خزانة الأسرار في العلاج القرآني

منتدى مختص بمعالجة كل حالات المس الشيطاني والسحر بكافة أنواعه وأشكاله بواسطة السور والآيات القرآنية الكريمة والأدعية المأثورة وأذكار الصباح والمساء
 
الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جإتصل بالشيخ التسجيلدخول

شاطر | 
 

 تحذير طبى من زيادة جرعات عقار "بنزوديازبين" وعائلته فى علاج الأرق

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل 
كاتب الموضوعرسالة
ليلاس
نائب المدير العام
نائب المدير العام
avatar

الدولة : الأردن
الجنس : انثى
الأوسمة :




عدد المساهمات : 3252
تاريخ التسجيل : 02/10/2016
تاريخ الميلاد : 28/07/1967
العمر : 49
رقم العضوية : 3290
نقاط : 6733

مُساهمةموضوع: تحذير طبى من زيادة جرعات عقار "بنزوديازبين" وعائلته فى علاج الأرق   10/28/2016, 1:48 pm

حذرت دراسة علمية طبية حديثة صادرة عن وزارة التأمين الصحى الفرنسى من زيادة استخدام العقاقير المهدئة والمنومة فى فرنسا خاصة عقار "بنزوديازبين" وعائلته.
 
وتشير الإحصائيات إلى أن الفرنسيين استهلكوا 52 مليون علبة من هذا العقار خلال النصف الأول من العام الجارى.
 
وعندما طرح هذا العقار فى ستينات القرن الماضى كان يعتبر معجزة أنقذت العديد من الذين كانوا يعانون من الأرق والاضطرابات النفسية وعدم القدرة على النوم ولكن بعد أكثر من 35 عاما أوضحت الدراسة الحديثة أن هذا العقار وعائلته من أمثال "ستيلنوكس" و"لوكزوميل" مسئولان عن 1% من حوادث الطرق، بالإضافة إلى أنها تجعل مستهلكها مثل المدمنين كما أنها تؤدى إلى اضطرابات فى القدرة على المعرفة والإدراك عند التوقف من أخذها كما أن لها تأثير سئ على المرأة الحامل.
 
وكانت السلطات الصحية الفرنسية قد حددت فى 1991 مدة استخدام هذا العقار "12 أسبوعا" ولكن لم يستجيب المرضى حيث إن بلغ عدد مستخدميه 7 ملايين شخص فى 2014 منهم 16% بطريقة مزمنة لعدة سنوات.




الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
المدير العام
المدير العام
المدير العام
avatar

الدولة : العراق
الجنس : ذكر
الأوسمة :



عدد المساهمات : 6867
تاريخ التسجيل : 23/07/2009
تاريخ الميلاد : 01/07/1955
العمر : 61
رقم العضوية : 1
نقاط : 21533

http://ashraf.online-talk.net
متصل
مُساهمةموضوع: رد: تحذير طبى من زيادة جرعات عقار "بنزوديازبين" وعائلته فى علاج الأرق   10/28/2016, 2:09 pm

الأخت الفاضلة الكريمة ( ليان ) المحترمة 
بارك الله فيك وحفظك من كل مكروه
أشكر لك هذا الإبداع والتميز المستمر  
أسأل الله أن يمنحك الصحة والعافية والعمر المديد 

تقبلي تحياتي وتقديري  




الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
ابو الخطيب
عضو ماسي
عضو ماسي
avatar

الدولة : مصر
الجنس : ذكر
الأوسمة :








عدد المساهمات : 2448
تاريخ التسجيل : 23/02/2016
تاريخ الميلاد : 02/02/1969
العمر : 48
رقم العضوية : 2660
نقاط : 3384

مُساهمةموضوع: رد: تحذير طبى من زيادة جرعات عقار "بنزوديازبين" وعائلته فى علاج الأرق   1/10/2017, 8:26 pm





الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
 
تحذير طبى من زيادة جرعات عقار "بنزوديازبين" وعائلته فى علاج الأرق
استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة 
صفحة 1 من اصل 1
خدمات الموضوع
 KonuEtiketleri كلمات دليليه
تحذير طبى من زيادة جرعات عقار "بنزوديازبين" وعائلته فى علاج الأرق , تحذير طبى من زيادة جرعات عقار "بنزوديازبين" وعائلته فى علاج الأرق , تحذير طبى من زيادة جرعات عقار "بنزوديازبين" وعائلته فى علاج الأرق ,تحذير طبى من زيادة جرعات عقار "بنزوديازبين" وعائلته فى علاج الأرق ,تحذير طبى من زيادة جرعات عقار "بنزوديازبين" وعائلته فى علاج الأرق , تحذير طبى من زيادة جرعات عقار "بنزوديازبين" وعائلته فى علاج الأرق
 KonuLinki رابط الموضوع
 Konu BBCode BBCode
 KonuHTML Kodu HTMLcode "onclick="this.select();" size="80" />
إذا وجدت وصلات لاتعمل في الموضوع او أن الموضوع [ تحذير طبى من زيادة جرعات عقار "بنزوديازبين" وعائلته فى علاج الأرق ] مخالف ,, من فضلك راسل الإدارة من هنا

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
خزانة الأسرار في العلاج القرآني  :: الطب البديل والأعشاب وفوائدها الطبية :: الطب البديل والأعشاب وفوائدها الطبية-